Может ли сотрудник военкомата разглашать информацию о призывнике?

Может ли сотрудник военкомата разглашать информацию о призывнике? ( в т.ч. про штрафы, болезни)

Уточнение от клиента
Разглашать информацию посторонним людям
, Саша, г. Курск
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день! Нет, не может. Военкомат при обработке персональных данных призывника обязан соблюдать требования Федерального закона от 27 июля 2006 года № 152-ФЗ «О персональных данных». А информация о болезнях призывника вообще относится к врачебной тайне ( статья 13 Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ  «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации»), за разглашение которой может быть предусмотрена уголовная ответственность по статье 137 Уголовного кодекса РФ.
      В случае, если у Вас остались какие — то правовые вопросы или Вам требуется правовая помощь, пишите в личный чат.
      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин