Ели гражданин был членом садового товарищества и у него есть членская книжка до переизбрания нового

ели гражданин был членом садового товарищества и у него есть членская книжка до переизбрания нового председателя этого общества .То может ли он являться членом этого товарищесва без переригистрации в товариществе так как новый председатель его членом не считает , хотя членские взносы платятся регуляно

, Павел Курцев, г. Москва
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Не признание новым председателем СНТ членства лица не является юридически значимым обстоятельством, поскольку если ранее процедура принятия в члены СНТ была соблюдена, то председатель на исключение только лишь не признанием повлиять не может .

В ст.13 Федерального закона «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» отражены основания для прекращения членства и не признание новым председателем СНТ как основание отсутствует.

С уважением,

юрист Квон Дмитрий Викторович.