Прописка в комнате

Смогу ли я прописать свою семью,купив комнату,в Москве? Я инвалид.Хочу купить комнату,и прописать туда всю семью. Возможно ли это по конституции РФ? Спасибо!

, Адам, г. Москва
Вячеслав Налётов
Юрист, г. Снежинск
Здравствуйте, Адам. Вы имеете права прописать всю семью в квартиру, которая принадлежит в собственности (ст. 288 ГК РФ) Собственность на жилое помещение
 1. Собственник осуществляет права владения, пользования и распоряжения принадлежащим ему жилым помещением в соответствии с его назначением.

2. Жилые помещения предназначены для проживания граждан. Гражданин — собственник жилого помещения может использовать его для личного проживания и проживания членов его семьи. Жилые помещения могут сдаваться их собственниками для проживания на основании договора.

3. Размещение в жилых домах промышленных производств не допускается. Размещение собственником в принадлежащем ему жилом помещении предприятий, учреждений, организаций допускается только после перевода такого помещения в нежилое. Перевод помещений из жилых в нежилые производится в порядке, определяемом жилищным законодательством.

С уважением

Консультант Primelegal LLC

Налётов Вячеслав Евгеньевич