Что нужно для записи детей на фамилию отца, при получении детьми загранпаспортов РФ?

Муж и жена (оба граждане России) имеют трех несовершеннолетних детей, которые записаны на фамилию матери. Есть официальные документы, подтверждающие отцовство.

Что нужно для записи детей на фамилию отца, при получении детьми загранпаспортов РФ?

, Эльмурзаев Айнды Алаевич, г. Москва
Артем Погосян
Юрист, г. Саратов

Доброго времени суток!

Нужно осуществить перемену имени детям. От 14 лет дети сами вправе сменить имя, фамилию или отчество, но нужно согласие обоих родителей или решение суда при наличии таких оснований (статья 58 Федерального Закона «Об актах гражданского состояния»). Далее при оформлении документов должны быть указаны новые имя/фамилия/отчество, но при этом придется менять и остальные документы.

С уважением,

Артем Гагикович!