Могу ли я получить единовременую выплату 195т

Здравствуйте. Могу ли я получить единовременую выплату 195т.р. если я продлил контракт сроком на 1 год в 2023 году

, Дмитрий, г. Москва
Наталья Звенигородская
Адвокат, г. Оренбург

Дмитрий, здравствуйте! Так как вы продлили контракт в 2023 г. сроком на 1 год  то Вам будет полагаться единовременная денежная выплата в размере 195 000 рублей.

Согласно Указу Президента РФ от 02.11.2022 N 787 выплата производится:

гражданам, призванным на военную службу по мобилизации
военнослужащим, проходившим военную службу по призыву,
иным гражданам Российской Федерации Которые заключили в период проведения специальной военной операции контракт о прохождении военной службы.

3. Настоящий Указ распространяется на правоотношения, возникшие с 21 сентября 2022 г.

Таким образом, при заключении после 21 сентября 2022 г. нового контракта сроком на 1 год у вас возникло  право на получение указанной выше денежной выплаты.