Разведут ли с повторным документом?

Добрый вечер.....муж не дает документы на развод получила повторное свидетельство о браке и повторное свидетельство о рожлении ребенка подала мировому судье заявление....разведут ли с повторным документом?

, Наталья, г. Москва
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте.

Повторные документы, которые Вы указали, имеют такую же юридическую силу, как первоначальные. Никаких препятствий для развода, связанных с наличием только повторных свидетельств, нет.

Марина Иванова
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер. Да, конечно. Можете не переживать.