Я временным опекун 2 детки.Оформила по потере кормильца с 1января2022г пришли на наминальныи счёт 380.Имею ли я право снять их и не отчитываться перед опекои

Здравствуйте! Я временным опекун 2 детки .Оформила по потере кормильца с 1января2022г пришли на наминальныи счёт 380 .Имею ли я право снять их и не отчитываться перед опекои

, Светлана, г. Москва
Артем Погосян
Юрист, г. Саратов

Доброго времени суток!

Обязанность предоставлять в органы и опеки отчет предусмотрена действующим законодательством Российской Федерации (статья 25 федерального закона «Об опеке и попечительстве». Поскольку Вы на обозначенный момент получения выплаты являетесь временным опекуном, то также должны предоставить указанный отчет и каких-либо оснований непредоставления его не усматриваю, исходя из имеющейся информации.

С уважением,

Артем Гагикович!