Добрый вечер у нас такая ситуация с мужем, Я на свое имя беру ипотеку на квартиру, муж не включаем туда у него

Добрый вечер) у нас такая ситуация с мужем, Я на свое имя беру ипотеку на квартиру, муж не включаем туда у него плохая кредитная история долг стоит , с ипотекой все идет нормально, нужно ли делать брачный договор ? Не заберут ли каартиру? Что будет в дальнейшем? Спасибо за ответ заранее)

, Гульфия, г. Москва
Ярослав Калинин
Юрист, г. Приозерск

Брачный договор это право супругов — хотите делаете, не хотите не делаете.

Брачный договор разделит ваши права на имущество если вы прямо укажете на это в договоре. Также можете указать конкретное имущество, которое принадлежит Вам или будет принадлежать, а какое принадлежит или будет принадлежать мужу. Имущество которое  принадлежит (записано) Вам, по условиям брачного договора, изъять за долги мужа нельзя.