Здравствуйте, есть квота на операцию, 18 мая 2023 года, артродез, мама 73 года, всех врачей прошли, сдаём анализы

Здравствуйте, есть квота на операцию,18 мая 2023 года, артродез, мама 73 года, всех врачей прошли, сдаём анализы, но с кровью проблемы, гемоглобин низкий 95, хроническая анемия, могут ли отказать в операции . Спасибо

, Ирина Волкова, г. Москва
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Добрый день. Ответ на Ваш вопрос дадут точный при поступлении мамы на операцию, возможно в больнице в которой планируется операция будут дополнительно брать этот анализ и он изменится в лучшую сторону.

Мальцева Людмила
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, такие вопросы должен решать врач, скорее всего с операцией повременят до установления нормальных показателей качества крови. Сколько действует квота — этот вопрос тоже нужно обсудить с лечащим врачом.