Если у мужчины в возрасте 43 лет имеется много заболеваний (пролапс минтрального клапана сердца 1 степени

Здравствуйте. Если у мужчины в возрасте 43 лет имеется много заболеваний (пролапс минтрального клапана сердца 1 степени, ревматроидный артрит с детства в ремиссии пальцы рук покручены, коксартроз тазобедренного сустава 1-2 степени, проблемы с желудком была язва сейчас на учете у врача, варикоз нижних конечностей 2 - 3 стадия, киста в голове наблюдаем) могут ли его призвать по мобилизации по повестке?

, Светлана, г. Иркутск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Светлана!

Призвать могут. Чтобы этого не случилось — соберите мед. документы и представляйте на призывной комиссии.

Обязательно писать заявление на прохождение мед освидетельствования в военкомате.

А далее  — будет решать ВВК, какая категория годности с учетом диагнозов.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.