При приватизации разделили доли поровну, на отца, маму меня и сестру

Здравствуйте, имеем квартиру 3х комнатную, которую получила мама после рождения меня и сестры в 1983году. При приватизации разделили доли поровну, на отца, маму меня и сестру. Потом мама с отцом развелись и вскоре он умер. Доли отца достались мне и сестре. То есть у мамы 2/8, у нас с сестрой по 3/8. Сестра уехала жить в другую страну в 2014 году, а в 2016 выписалась из нашей квартиры. Сейчас подала в суд на меня и маму что мы пользуемся ее площадью и должны ей за последние три года почти пол миллиона. Мама пенсионер инвалид,

занимает одну комнату, а я с женой и двумя моими несовершеннолетними детьми две другие. Возвращается сестра не планирует, имеет российское гражданство, и вид на жительство в той стране. Просто хочет денег за последние три года, и чтобы дальше мы платили ей по 13000 каждый месяц. Она в свою очередь не платила кварплату ни разу в своей жизни. Платила всегда мама, а последний год я.

, Евгений, г. Москва
Владимир Салмин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Для того, чтобы требовать компенсацию за пользование имуществом, нужно доказать факт препятствования пользованием. Так как истица добровольно выехала на другое место жительство, не имеет заинтересованности в пользовании данной квартирой, препятствий ей не чинилось, иск не подлежит удовлетворению.

Вам надо срставить возражения на исковые требования и придерживаться этой линии на судебном процессе