Какой прожиточный минимум в набережных челнах?

Какой прожиточный минимум в набережных челнах? И какой размер пенсии у инвалидов 2 нерабочей группы в в Татарстане.

, Сеня, г. Нижнекамск
Айнур Шакиров
Юрист, г. Казань

По информации на 2022 год, прожиточный минимум в Набережных Челнах составляет:

для трудоспособных граждан — 13 390 рублей в месяц;
для пенсионеров — 11 050 рублей в месяц;
для детей до 18 лет — 11 050 рублей в месяц.
По данным на 2022 год, размер пенсии инвалидов 2-й группы в Республике Татарстан составляет 11 550 рублей в месяц. Однако, следует отметить, что размеры пенсий могут изменяться в зависимости от различных факторов, включая стаж работы, заработную плату и другие критерии.

Сеня
Клиент, г. Нижнекамск
Подскажите для инвалидов 3 группы, какой размер пенсии?
Игорь Тащилин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, прожиточный минимум с 1 января 2023 года в набережных челнах составляет на душу населения 12219 рублей, для ьоудоспособного населения 13319 рублей, для пенсионеров 10508 рублей, для детей 11852 рубля.

Согласно постановлению Кабинета Министров Республики Татарстан «об утверждении величины прожиточного минимума на душу населения и по основным социально демографическим группам населения в Республике Татарстан на 2023 год».

С уважением юрист Игорь, спасибо за обращение и удачи!