Что можно сделать чтоб она приезжала к нам в гости, за наш счёт, заберём и отвезём

Брат развёлся с женой, она и не против чтоб мы общались с племянницей, но мы живем далеко от них и не можем ездить часто чтоб поиграть два часа с ребёнком, прошу приехать к нам , на отрез отказывает, у меня нет такой возможности чтоб платить по четыре тысячи, чтоб побыть с ребёнком два часа, с ночевкой не получается, негде ночевать. Что можно сделать чтоб она приезжала к нам в гости , за наш счёт, заберём и отвезём.

, Галина, г. Москва
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Ничего Вы здесь не можете сделать. Право на общение близких родственников закреплено законом, но вот обязанности привозить ребенка у бывшей жены брата нет. Судя из описанного она не запрещает общения, а значит и претензии ей предъявить нельзя. Тут уже Вы сами должны предпринимать шаги для общения.

СК РФ Статья 67. Право на общение с ребенком дедушки, бабушки, братьев, сестер и других родственников

1. Дедушка, бабушка, братья, сестры и другие родственники имеют право на общение с ребенком.