Сотрудники полиции из другого города (2, 3 там км от моего города) приехали ко мне домой, сообщили, что возбуждено уголовное дело, и мне нужно явиться в течении 10 дней в Оренбург на допрос

Сотрудники полиции из другого города (2,3 там км от моего города) приехали ко мне домой, сообщили , что возбуждено уголовное дело, и мне нужно явиться в течении 10 дней в Оренбург на допрос. Я распечатала на своём принтере повестку, в которую они вписали дату и время, когда мне нужно приехать. Больше ни подписей, ни штампов нет, я в ней не расписывалась. Она имеет юр силу? Прикрепляю фото. Сотрудники проводили полный допрос у меня дома, опрашивали свидетелей, изъяли товар который стал причиной всей ситуации. Я возместила ущерб, вернула деньги по указанным реквизитам. Что они ещё от меня хотят? Возможно ли не ехать ?

  • 16831944618346167839906625857209
    .jpg
, Ксения, г. Санкт-Петербург
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Ксения!

Вы за нее расписались. Вас уже допросили. Скорее всего будет проведена очная ставка.

Вам надо связаться с дознавателем и уточнить вопрос по вашей явке, поясняя,  что если ваш статус свидетель — тогда очную ставку можно провести удаленно.

Если же вы подозреваемая — лучше наверно съездить.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.