Пишу апелл жалобу в Первый арбитражный апелл суд на решение Арбитражного суда Нижегородской области

Добрый день. Пишу апелл жалобу в Первый арбитражный апелл суд на решение Арбитражного суда Нижегородской области. Должника признали банкротом и списали его долг мне. А госпошлину надо платить? Какую сумму?

, Алексей, г. Нижний Новгород
Владимир Еремеев
Адвокат, г. Лобня

Размер госпошлины — 3 000 рублей

Здравствуйте Алексей! Все зависит от того, кем вы являетесь, юридическим или физическим лицом. В соответствии со ст. 333.19 Налогового кодекса РФ, размер госпошлины за апелляционную жалобу — 150 рублей для граждан (ИП) и 3000 рублей для юридических лиц. Всего вам доброго!

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Если вы пишите жалобу на определение о завершении дела, то пошлину платить не нужно.

А если на ввод процедуры, то коллеги указали верно 150 руб если физ.лицо и 6000 если юр.лицо