Как можно быстрее снять ограничение

Огранчили выезд из РФ за долги, долг закрыл . Как можно быстрее снять ограничение

, Денис, г. Санкт-Петербург
Екатерина Свиридова
Юрист, г. Москва

Можно через сайт Госуслуги обратиться к приставу с ходатайством о снятии ограничения на выезд и приложить доказательство погашения долга.

Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Денис!

долг закрыл. Как можно быстрее снять ограничение

При оплате долга, полностью — исполнительное производство пристав обязан окончить (вынести постановление об окончании ИП). Чтобы не было проблем, Вам нужно еще и оплатить исполнительский сбор (ИС), если он был начислен в рамках ведения основного ИП (если было вынесено постановление о взыскании ИС). В противном случае, пристав обязан будет перенести наложенные ограничения, аресты и запреты — на вновь возбужденнное ИП по взысканию ИС.