Как это вообще можно организовать?

Меня судили по уголовному делу в другом городе, не по моему месту жительства. После вынесения приговора мне мне дади условный срок и я отправился домой. Во время следствия у меня изымали вещдоки (в виде телефона и тд). По приговору суд обязан их вернуть (там так и написано). Вопрос в том как это сделать? На ходатайства они не отвечают, но даже если ответят - сам я не смогу их забрать, далеко. Может ли это сделать другой человек по доверенности? Как это вообще можно организовать?

, Onixgun, г. Москва
Александр Пейливанов
Адвокат, г. Краснодар
Вопрос в том как это сделать? На ходатайства они не отвечают,

  — попробуйте написать заявление о нерассмотрении ваших ходатайств на имя председателя край/обл суда с изложением ваших требований, и приложением копии приговора. Зачастую действует эффективно.

Может ли это сделать другой человек по доверенности?

  — может. Если дадите ему такую нотариально заверенную доверенность.