У меня умерла мама, 13 апреля, 11 апреля наложили арест на зарплатню карту

У меня умерла мама, 13 апреля, 11 апреля наложили арест на зарплатню карту. Сняли все деньги, мне дали на карту погребальные, тоже сняли все!

, Евгений, г. Москва
Иван Конгаров
Юрист, г. Абакан

Добрый день! Примите соболезнования...

В первую очередь необходимо обратится в банк с соответствующим заявлением.

В случае, если банк не вернет сумму в течение 1 месяца, необходимо будет обратиться к финансовому уполномоченному по правам потребителей финансовых услуг и все решится положительно.

К финансовому уполномоченной необходимо будет обратиться через официальный сайт. Плюсом возможно будет взыскать с банка штраф по Закону о правах потребителя и моральный вред.