Скажите, как мне снять обременения с квартиры по истечению срока, на который были установлены ограничения

Здравствуйте. Скажите, как мне снять обременения с квартиры по истечению срока, на который были установлены ограничения прав и обременение объекта недвижимости без лиц, в пользу которых было установлено ограничение? (рассрочка наличными, расписок, подтверждающих выплаты у меня нет)

, Алена, г. Тверь
Дмитрий Михайлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Обременение налагаются на имущество путём вынесения постановления либо на основании определения судебного органа. Вы в своём вопросе не указали: 1. Являетесь ли Вы собственником данного имущества?; 2. На какой срок устанавливалось ограничение и почему?; 3. Устанавливалось ли ограничение банком в связи с заключением договора ипотечного кредитования и на какой срок? После уточнения и ответов на эти вопросы, Вам можно будет дать консультацию как снять обременение с квартиры.