158 ч.2 есть судимость и условное наказание, подскажите возможно ли дело в суде вывести без лишения свободы на условное наказание?

Нашел телефон, завели уголовное дело по ст. 158 ч.2 есть судимость и условное наказание, подскажите возможно ли дело в суде вывести без лишения свободы на условное наказание?

, Сергей, г. Москва
Александра Ледвина
Адвокат, г. Москва

Часть 2 ст. 158 УК РФ, преступление средней тяжести, в таком случае в соответствии с ч. 4 ст. 74 УК РФ, вопрос об отмене или о сохранении условного осуждения решается судом.

Шансы сохранения условного осуждения есть.

Сергей
Клиент, г. Москва
Хорошо, я понял, что мне требуется сделать что бы сохранить условное осуждение?

Если у Вас есть смягчающие наказание обстоятельства (возмещение ущерба, раскаяние, явка с повинной, наличие хронических заболеваний у Вас или у Ваших близких, наличие на иждивении детей или пожилых родителей), положительные характеристики (с работы, бытовая) — всё это будет учтено судом, но окончательное решение, в том числе о сохранении условного осуждения решается судом!