Должна ли я перерабатывать за бесплатно?

Здравствуйте работаю в сети магнит администратором . интересует сколько часов я должна работать в день? Так как работаю по 14.5 ч . а оплачивают только 12 . должна ли я перерабатывать за бесплатно??

, Елена, г. Бодайбо
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте, Елена!

Ответы на все ваши вопросы содержатся в вашем трудовом договоре, поэтому чтобы мне ответить на ваши вопросы, необходимо ознакомитсья с трудовым договором, а еще с локальными нормативными актами вашей компании.

Если Вам нужна развернутая консультация с правовым обоснованием, либо судебной практикой, либо помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат, по правилам сайта услуги в чате платные

Виктор Гениевский
Адвокат, г. Воронеж

Согласно. ст. 91 ТК РФ: Нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю.Работодатель обязан вести учет времени, фактически отработанного каждым работником. Согласно ст. 97 ТК РФ:

Работодатель имеет право в порядке, установленном настоящим Кодексом, привлекать работника к работе за пределами продолжительности рабочего времени, установленной для данного работника в соответствии с настоящим Кодексом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором (далее — установленная для работника продолжительность рабочего времени):

для сверхурочной работы (статья 99 настоящего Кодекса);

если работник работает на условиях ненормированного рабочего дня (статья 101 настоящего Кодекса).Но в людом случае рабочее время должно быть полностью оплачено Вам!