Здравствуйте купил дом у собственника по расписке, но по документам дом оформлен до сих пор не на меня, как

Здравствуйте купил дом у собственника по расписке, но по документам дом оформлен до сих пор не на меня, как переоформить на себя есть домовая и тех паспорт на дом и расписка в получении денег за него, бывшего владельца найти не могу?

, Артур, г. Москва
Надежда Казак
Нотариус, г. Ковдор

Здравствуйте, в вашем варианте только через суд.

Если необходима доп.консультация, обратитесь ко мне в чат.

С уважение Надежда Казак.

Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Артур!

В Вашем случае остается обращение с исковым заявлением в суд с иском о признании право собственности на дом. Иск должен быть составлен в соответствии со 131 ГПК РФ.

на себя есть домовая и тех паспорт на дом и расписка в получении денег за него

 Это будет доказательством покупки дома.

бывшего владельца найти не могу?

Надо указать в иске последний известный Вам адрес. Может быть указать в расписке.