Могу ли я сопровождать ребенка 8 лет в туалете на рынке

, Людмила, г. Ставрополь
Михаил Гречухин
Юрист, г. Зеленоград

Здравствуйте, Людмила!

Законодательством не установлена какая-либо ответственность за посещение женщиной мужского туалета и наоборот, даже на мелкое хулиганство не тянет...))) В тоже время, чтобы избежать конфликта с окружающими никто не мешает Вам поступить иным способом — взять ребенка в свой туалет со всеми известными предосторожностями, там поймут и никто не осудит. Разумеется все это при условии — если это Ваш ребенок )))

Не забудьте оценить предоставленный ответ. Также готов рассмотреть дальнейшее сотрудничество по Вашему вопросу.

C уважением, юрист Гречухин М.А.