Дело было в2021 году с 2022 года я служу по контракту в в МО РФ в данный момент нахожусь на сво, может ли министерство обороны расторгнуть со мной контракт?

Здравствуйте, на меня хотят завести уголовное дело за несоблюдение социального контракта во время не предоставил чеки на сумму 160000 рублей. Ушел служить по контракту. Дело было в2021 году с 2022 года я служу по контракту в в МО РФ в данный момент нахожусь на сво, может ли министерство обороны расторгнуть со мной контракт? Как это все может выглядеть? Ни я ни моя супруга в данный момент не может предоставить этот чет. Подскажите пожалуйста

, Ярослав, г. Углегорск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Ярослав!

Подадут документы в полицию, полиция проведе доследственную проверку в рамках которой будут устанавливать все обстоятельства траты вами денежных средств. Если найдут достаточные данные, что вы совершили мошенничество с соц выплатами — возбудят уголовное дело.

Вас вызовут со службы в часть ближе к отделу и будут работать с вами.

Потом будет суд.

Как вариант — погасите ущерб, чтобы не подавали заявление в полицию

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.

Ярослав
Клиент, г. Углегорск
Спасибо большое.