Как вернуть ндфл

, Яша, г. Новосибирск
Евгений Григоренко
Юрист, г. Красноярск

Добрый день.

Вы можете подать налоговую декларацию 3-НДФЛ за последние 3 года: 2022г., 2021г. и 2020г., для подтверждения права на налоговый вычет. Тем самым вы вернете уплаченный налог (НДФЛ) — его перечислят на ваш личный счет.

В налоговой декларации вы указываете сумму налогового вычета и прикладываете документы, которые это подтверждают.  Скачать декларацию можно в личном кабинете налогоплательщика https://lkfl2.nalog.ru/lkfl/.