Здравствуйте, сын 15 лет ударил одноклассника за оскорбления, мама этого мальчика обратилась в полицию, что делать мне, должен же быть закон защищающий от оскорблении?

Здравствуйте,сын 15 лет ударил одноклассника за оскорбления,мама этого мальчика обратилась в полицию,что делать мне,должен же быть закон защищающий от оскорблении?

, Боробова Ольга Михайловна, г. Владивосток
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Да предусмотрена административная ответственность за оскорбления, необходимо обращаться в прокуратуру, ответственность наступает с 16 лет.Ответственность за побои(впервые) также административная, также наступает с 16 лет.Вероятно материалы передадут в пдн для проведения проверки и принятия решения

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации .

С уважением Алексей Александрович