Куда обратиться, что бы ознакомиться с материалами дела об административному нарушению

, Роман, г. Ростов-на-Дону
Елена Губская
Юрист, г. Пермь
Куда обратиться, что бы ознакомиться с материалами дела об административному нарушению

 Здравствуйте! Какой государственный орган составил протокол об административном нарушении?

Роман
Клиент, г. Ростов-на-Дону
ГИБДД

Если материалы еще не переданы в суд, ознакомиться с ними можно в подразделении ГИБДД, где ведется административное производство. В остальных случаях их можно запросить в суде, подав соответствующее ходатайство.

Документы, которые должны быть предоставлены стороне производства по делу:

-протокол,

-объяснительная записка (если таковая имеется);

— экспертные заключения;

— показания свидетелей, потерпевших;

-ходатайства сторон;

-аудио, видиозаписи.

В случае, если я ответила на ваш вопрос, прошу оценить.