Куда мне жаловаться от такого лечения?

Здравствуйте,попал в военный госпиталь,2 недели меня игнорировали,у меня астма,плохо себя чувствовал задыхался.Просил сделать КТ,и Флюшку,кое как добился,ставили диагноз ОРЗ ,после КТ,пневмания ,начали лечить,не выличили приобрел сахарный диабет 2 ,а также проблемы с печенью,завтра у меня ВВК,меня выписывают астма ,пневмания и сахарный диабет,но пишут здоров.Куда мне жаловаться от такого лечения? Чувствую себя плохо, приступы удушья 12 - 15 раз,снимаю их баллончиками.СТАВРОПОЛЬСКИЙ ГОСПИТАЛЬ.

  • IMG-20230426-WA0015
    .jpeg
, Олег Николаевич, г. Ростов-на-Дону
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Олег Николаевич!

Если Вы стали военнослужащим, то вопросы медицинского обслуживания должны решаться в соответствии с уставами ВС РФ и Положением о порядке прохождения военной службы. Командир части должен при необходимости направить военнослужащего на военно-врачебную комиссию для оценки состояния его здоровья и категории годности к военной службе. Если проблемы со здоровьем есть, а командир уклоняется от направления его на ВВК, надо подавать рапорт по команде либо обращаться в военную прокуратуру. Если не устраивают выводы ВВК, можно жаловаться в вышестоящую ВВК или в суд.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!