Супруг ИП выдал справку себе о том что не получал

Штраф от пенсионного по поводу выплаты по рождению ребенка. Я директор и единственный человек в ООО Макистудио. В конце 2022 году у меня родился ребенок. В начале февраля я подала заявку на выплату по рождению. Из Пенсионно-социального запросили справку от работодателя супруга о том, что он эту выплату не получал. Супруг ИП выдал справку себе о том что не получал. Я направила ответ с номером справки №1. Они мне ответили что так не годится. Раз он ИП то нужна справка из Пенсионно социального о том, что они ему эту выплату не делали. Я передала требование этой организации супругу. Но он не бросился немедленно в пенсиоонный за справкой. Я просила его много раз, но он не желал ехать сам. А поехал спустя длительное время, кажется в районе апреля только.

Я ни как жена не в силах и не в правах силой его затащить за этой справкой, ни тем более как директор ооо Маки не могла повлиять на несвязанного с организацией человека. И как можно штрафовать организация за то что совершенно чужой ей человек не предоставил справку.

В тоже время пенсиооно социальный фонд, являясь одной цельной организацией мог сам у себя запросить эти данные, но не стал.

Как мне обжаловать этот штраф, ведь получается что из моей положенной выплаты в 20 с небольшим тысяч этот фонт хочет отобрать у меня четверть.

  • photo_2023-05-02_20-16-01
    .jpg
  • photo_2023-05-02_20-16-02
    .jpg
  • photo_2023-05-02_20-16-03
    .jpg
  • photo_2023-05-02_20-16-04
    .jpg
  • photo_2023-05-02_20-16-05 (2)
    .jpg
  • photo_2023-05-02_20-16-05
    .jpg
Уточнение от клиента
Что делать? Как обжаловать? Штраф 5000р ( Мы даже по телефону созванивались и я им объясняла что не могу сама раздобыть эту справку. Пока муж не сподобится. Про штраф они мне ничего не говорили кстати
, Екатерина, г. Нижний Новгород
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут