И если я подаю справку о том что я иждивенец, подойдет ли справка о доходах родителей?

Я гражданин РБ, собираюсь получать ВНЖ в РФ

Подойдет ли справка о доходах если я оформлен как самозанятый ?

И если я подаю справку о том что я иждивенец , подойдет ли справка о доходах родителей? Если они являются гражданами РБ, проживают и работаю на Територии РБ

, Иван, г. Санкт-Петербург
Александр Князьков
Юрист, Компания "Академия права", г. Пермь

Добрый день!

Как Вам известно в силу положения ст. 8 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ  «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» установлены как основания для получения ВНЖ, так и отсылочная норма к Приказу МВД России от 11.06.2020 N 417  «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство, замене иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство в Российской Федерации.

base.garant.ru/74344224/

Согласно положениям данного приказа одно из приложений — сведения о трудовой деятельности, лица, достигшего возраста 18 лет.

Здесь Вам необходимо приложить выписку с банковского счета с доходом не менее прожиточного минимума на Вас и каждого члена семьи, находящегося на иждивении.

Доход родителей учитываться не будет.