Здравствуйте уменя есть 2 снилса 1 новый вчера получил и 2 старый мне сказали их не забирают а я не знаю что с ним сделать помогите пожалуйста

, Клиент, г. Москва
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вам не могли выдать новый СНИЛС вчера, если Вы имеете в виду зеленую карточку. В соответствии со ст. 1 Федерального закона от 01.04.2019 №48-ФЗ, их уже давно упразднили. Вместо карточки выдают бумажные уведомления о регистрации в системе персонифицированного учета.

Но старые карточки действительно не забирают.

Если Вам понадобится расширенная консультация по этому или другим вопросам, можете обратиться ко мне в чат.