Является ли данное действие разглашением банковской тайны?

Работодатель банк. Идет судебное разбирательство о незаконном сокращении. Суд потребовал расчетные листки и справки 2-НДФЛ. Работодатель предоставил документы. Но в суд работодатель предоставляет расширенную выписку из лицевого счета с указанием всех движений средств (с указанием всех счетов куда отправляются средства). Данные документы суд не требовал. Является ли данное действие разглашением банковской тайны?

Со слов работодателя эти документы подтверждают зачисление выходного пособия на счет. Но данные подтверждения могли быть получены платежкой и теми же документами из расчетных листов.

Период предоставления выписки выходит за рамки работы в банке, а также за сроки выплаты последнего пособия.

, Алена, г. Москва
Владимир Еремеев
Адвокат, г. Лобня

В данном случае банк ответчик по делу и он вправе предоставлять суду документы, которые он считает относящимися к предмету судебного разбирательства.

Вопрос о банковской тайне и ее «разглашении» нужно решать исходя из следующего:

1.«Разглашение» не являлось обстоятельством, на котором основаны исковые требования.

2. Под действие какого конкретного нормативного акта подпадают сведения, официально предоставленные банком суду, которые вы именуете банковской тайной.