Здравствуйте Судья отказалась подписать заявление на свидание

Здравствуйте. Судья отказалась подписать заявление на свидание в СИЗО моему сыну с моим мужем, ссылаясь на то, что он не является его родным сыном. Сыну 4 года. Правомерны ли её действия? Заранее спасибо.

, Светлана, г. Тобольск
Дмитрий Корнеев
Адвокат, г. Калуга

Добрый день… Согласно ст. 18 Закона «О Содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений» подозреваемым и обвиняемым на основании письменного разрешения лица или органа, в производстве которых находится уголовное дело, может быть предоставлено не более двух свиданий в месяц с родственниками и иными лицами продолжительностью до трех часов каждое. Таким образом, разрешение на свидание это право суда или органа следствия, в зависимости в чьем производстве находится дело, а не обязанность и суд (следствие) вправе отказать по определенным причинам в свидании...