Биологический писал согласие на усыновление другим человеком своих детей

Можно ли получить документ о прекращении родительских прав биологическим отцом, после вынесения судом решения об усыновление? Биологический писал согласие на усыновление другим человеком своих детей.

, Ванда, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Раз ребенок усыновлён, то у биологического отца уже нет никаких прав в отношении ребенка.

Ирина Бондаренко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Ванда!

В соответствии со статьей 129 Семейного кодекса Российской Федерации моментом прекращения родительских прав биологического отца детей является дата вступления в законную силу решения суда об усыновлении ребенка, соответственно и подтверждающим документом является вступившее в законную силу решение суда об усыновлении ребенка.

Если Вам необходима более подробная консультация, обращайтесь пожалуйста в личные сообщения (чат).