Подскажите пожалуйста, могу ли я принять на работу дворника с погашенной судимостью по ст 228 в детский сад?

Доброго времени. Подскажите пожалуйста, могу ли я принять на работу дворника с погашенной судимостью по ст 228 в детский сад?

, Наталья, г. Иркутск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Какая точно статья и часть статьи?

У него ст.228 или 228.1 ук?

Наталья
Клиент, г. Иркутск
Не знаю точно, если та или другая?

Нужно уточнить (и часть статьи, и статью), так как от этого зависит, можно его принять или нет.

Если ст.228.1 — это запрет