Если ребенок проболел 7месяцев?

Могут в школе не принять мед. справку о щадящем режиме сдачи ЕГЭ за месяц до экзаменов. Если ребенок проболел 7месяцев?

, Софья, г. Москва
Алексей Зильберман
Юрист, г. Красноярск

1. Ограничение возможностей здоровья (ОВЗ) подтверждается справкой об инвалидности или справкой ПМПК (психолого-медико-педагогической комиссии).
2. Выпускникам с ОВЗ предоставляется право сдать государственную (итоговую) аттестацию (ГИА) в форме государственного выпускного экзамена (в традиционной форме) или в форме ЕГЭ.
3. В случае выбора ЕГЭ как формы сдачи ГИА выпускник с ОВЗ может заявить о своём желании воспользоваться льготами, предусмотренными для данной категории участников ЕГЭ. В этом случае ему предоставляется: а) аудитория со специализированной рассадкой, в которой сдают экзамен только участники ЕГЭ с ОВЗ (если в пункте проведения ЕГЭ такой участник один, то экзамен он будет сдавать в одиночку), б) право на увеличение продолжительности каждого экзамена на 1 час 30 минут.
4. Желание воспользоваться льготами участник ЕГЭ должен обозначить в заявлении на участие в ЕГЭ, подаваемое в установленные сроки (для первой волны ЕГЭ — до 1 марта).
5. В Порядке проведения ЕГЭ не прописано право участника ЕГЭ с ОВЗ выбирать один или несколько предметов для сдачи со специализированной рассадкой. Поэтому заявления о предоставлении льготы принимаются от участников с ОВЗ на ВСЕ экзамены. Либо он сдаёт все предметы на общих основаниях совместно с другими экзаменуемыми и без права на дополнительные 1,5 часа экзаменационного времени.