Если у должника физ.лица имущества нет и не будет срок исполнительного производства?

Уважаемые юристы, подскажите пожалуйста, если у должника физ.лица нет и, видимо, не будет никакого имущества и заработка, а исполнительный лист предъявлен приставам, в течение какого времени он может и будет исполняться?

, татьяна, г. Самара
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Татьяна!

Если у должника нет имущества и нет дохода, то это еще не является основанием для не возбуждения исполнительного производства. Если человек умышленно не работает, то приставы вообще могут возбудить уголовное дела из-за злостного уклонения от исполнения решения суда. да конечно имеется и законное право прекратить ИП за невозможностью исполнения, но у взыскателя имеется право снова отправить лист на возбуждение к приставам и так до бесконечности.

Удачи Вам!