Меня избил бывший муж, какое наказание ему предусмотрено?

Здравствуйте! Меня избил бывший муж, какое наказание ему предусмотрено ?

, Напи, г. Москва
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Напи!

Все зависит от степени тяжести причиненного Вам вреда. При его отсутствии — административная ответственности, предусмотренная ст. 6.1.1 КоАП РФ: штраф — от 5 до 30 тыс. руб., или административный арест на 10-15 суток, или обязательные работы 60-120 часов.

При более тяжелых последствиях (тяжесть определяется медиками) возможна уголовная ответственность.

Если Вам понадобится расширенная консультация по этому или другим вопросам, можете обратиться ко мне в чат.