Имеет ли право пристав списывать со счета ип все деньги если это единственный доход

, Светлана Ивановна Филатова, г. Москва
Дмитрий Корнеев
Адвокат, г. Калуга

Законом «Об исполнительном производстве» ст. 99 установлен предельный размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина — не более пятидесяти процентов. Таким образом судебный пристав вправе направить предложение об удержании нотне более 50 процентов… Ввиду того что приставом скорее всего наложения арест на карту то происходит полное списание… Рекомендую обратиться к приставу о снятии ареста

Елисеева Маргарита
Юрист, г. Москва

Добрый день!
У Вас интересный вопрос.
Если Вас интересует прохождение процедуры списания долгов (банкротства) в Москве (Мос. обл.) — то Вы можете связаться со мной.
Оставьте заявку на бесплатную консультацию на нашем сайте или позвоните по контактному номеру телефону:
Официальный сайт: balans-ecspert.clients.site/
Наши условия по банкротству:
фиксированно — 140 000 руб. Рассрочка на 13 мес. — по 11 666 руб.
Гарантия на результат. Имеем штатного финансового управляющего.

Светлана Волкова
Юрист, пгт. Мостовской

Добрый вечер, Светлана Ивановна.

Законодательство РФ не предусматривает различия прав и обязанностей между физическим лицом и индивидуальным предпринимателем, включая имущественные права. Статус ИП дает лишь право на занятие предпринимательской деятельностью. «Второго» же лица или аналога организации, как такового, не возникает. То есть обращать взыскание приставы могут в отношении любого имущества физического лица, включая открытые расчетные счета для ИП. Вы можете обратиться к судебному приставу с заявлением, что бы на счету оставляли прожиточный минимум.