Могу ли направить ходатайство о рассотрении дела без моего присутствия?

Добрый день.В качестве потерпевшей приглашена в суд по статье КоАП побои.Могу ли направить ходатайство о рассотрении дела без моего присутствия?

, Оксана, г. Пермь
Виктор Гениевский
Адвокат, г. Воронеж

Добрый день. В соответствии со ст. 25.2 КоАП РФ дело может быть рассмотрено без вашего участия если имеется информация о надлежащем извещении вас о судебном заседании и от вас не поступило ходатайство об отложении рассмотрении дела. Но вам лучше явиться все таки в суд либо же нанять адвоката.