Банк отказываются выдавать мне мои средства, и знаю что без разрешения опеки и родителей я не могу снимать

Проблемы с банком. Не могу снять свои личные средства со "Сбер счета" т.к мне 17 лет, с родителями я особо не общаюсь и опека не выдает разрешение. Банк отказываются выдавать мне мои средства , и знаю что без разрешения опеки и родителей я не могу снимать деньги в офисе (т.к я не дееспособен)

вопрос: если я стану эмансипированным (дееспособным), я смогу без разрешения органов опеки и родителей снимать деньги с моего личного счета?

, Артем, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Артем!

если я стану эмансипированным (дееспособным), я смогу без разрешения органов опеки и родителей снимать деньги с моего личного счета?

 по закону у Вас будет право распоряжаться своим счетом, так как у Вас будет полная дееспособность.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

логинов константин
Юрист, г. Екатеринбург
опрос: если я стану эмансипированным (дееспособным), я смогу без разрешения органов опеки и родителей снимать деньги с моего личного счета?

 Да. У вас появиться такое право.

Ответ носит общий характер. Что бы дать мотивированную правовую оценку ситуации нужно знать подробности дела.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо оформить документы, то можете обращаться в чат (https://pravoved.ru/lawyer/2931738/) за получением персональной консультации.