Что мне делать, полиция разводит руками и на неодно уже заявление присылает отказ

Человек со справкой,домогается,следит,лезет в жилище,угрожает расправой,наносил вред здоровью моей супруге.писали на него заявление,прилогали побои,отказ,за отсутствием состава преступления.мне пришлось сменить место жительства,так как он это делал в мое отсутствие.Но даже теперь как мы переехали он не успокоиться,всячески пытаясь нас разыскать.Что мне делать,полиция разводит руками и на неодно уже заявление присылает отказ.Я реально боюсь за семью...

, Иван, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Обжалуйте отказы в возбуждении УД через прокуратуру или суд. Пишите заявление повторно, если надо, по ст. 119 УК РФ

1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -

В силу же ст. 148 УК РФ

5. Отказ в возбуждении уголовного дела может быть обжалован прокурору, руководителю следственного органа или в суд в порядке, установленном статьями 124 и 125 настоящего Кодекса.

Елена Елисеева
Юрист, г. Киров

Здравствуйте.

Продолжайте писать заявления так, чтобы реально усматривалось, что данный человек вошёл в состояние, требующее медицинского лечения