Здравствуйте, могу ли я получить красный аттестат за 11 класс, если в 10 классе у меня было в году 2 четвёрки, а в 11 классе я отличница?

здравствуйте, могу ли я получить красный аттестат за 11 класс, если в 10 классе у меня было в году 2 четвёрки, а в 11 классе я отличница?

, Катерина, г. Москва
Светлана Волкова
Юрист, пгт. Мостовской

Добрый день, Кристина.

Для получения красного диплома в школе нельзя иметь четверки вообще. В университете и колледже можно иметь не больше 25% четверок от всех оценок.
Если вы хотите получить красный аттестат и  медаль «За особые успехи в учении». У вас в итоговой аттестации не должно быть ни одной четверки за 10 и 11 класс. Красным он называется потому, что цвет корочки такого аттестата (с отличием) красный. В остальных случаях он синий.