Каким образом мой муж, перенесший ИНФАРКТ оказался ГОДЕН к службе по контракту?

Прошу рассмотреть вопрос о нарушении контракта командованием в отношении

Мой муж был комиссован по состоянию здоровья из УИН МВД ЛНР, сейчас является пенсионером МВД, заключил контракт с Министерством Обороны РФ на должность командира отделения управления взвода управления артиллерийского дивизиона.

22 апреля 2023 г. был отправлен в учебный центр (полигон Успенка, ЛНР), а 24 апреля 2023 г. его и всех кто был в учебке зачислили в штурмовой отряд Шторм новое приехавшее командование. По заключению ВВК у мужа категория Д - не годен к службе. Состояние здоровья стало ухудшаться, ему требуется постоянное медикаментозное лечение.

Документы которые были при нём(военный билет) командование забрало, рапорт написанный моим мужем о несоблюдении контракта командованием, принимать отказываются.

Контракт был подписан без даты, ни копию, ни оригинал контракта на руки мужу выдано не было.

И вопрос по компетентности медицинской комиссии Военного комиссариата по Каменнобродскому району.

Каким образом мой муж, перенесший ИНФАРКТ оказался ГОДЕН к службе по контракту? На его иждивении находятся трое детей, двое из которых несовершеннолетние.

, Юлия, г. Москва
Светлана Иванова
Юрист, г. Пермь

1. Зачем он подписал контракт после инфаркта и имея троих детей?

2. Сейчас надо писать жалобы в военную прокуратуру.