Переоформление недвижимости полученной по завещанию

Добрый день.Брат вступил по завещанию в права наследования недвижемого имущества (2 месяца назад), возникла необходимость оформить договор дарения этого объекта на родную сестру.Вопрос, при оформление такого договора возникают ли обязательства перед налоговыми органами об уплате налога?

, Мария, г. Екатеринбург
Валентина Носова
Юрист

Здравствуйте!

Имущество, полученное по договору дарения от родственников, налогообложению не подлежит