Как быть в этой ситуации по закону, чтобы не платить второй раз

Я 21 апреля 2023 года заплатил очередной платеж в капитальный ремонт. С 25 апреля в доме повесили объявление, что с апреля платежи за капитальный ремонт нужно платить в управляющую компанию. Как быть в этой ситуации по закону, чтобы не платить второй раз.

, Валерий, снт. Волга
Глеб Климчук
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Вам необходимо предоставить в управляющую компанию документы, подтверждающие оплату за предыдущий период под роспись. Если откажутся принимать, то направить заказным письмом с уведомлением о вручении.