Заказчик (гос), отказался принять, мол не можем сегодня никого нет на рабочем месте (МЧС)

Вопрос таков. По контракту привезли товар в день истечения срока. Заказчик (гос), отказался принять, мол не можем сегодня никого нет на рабочем месте (МЧС). Мол праздник отмечают. И сказали давайте потом. Но у вас будут штрафы. Как быть. Про такое в контракте ни слова

, Артур Габара, г. Якутск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут