Я бы хотела узнать можно ли получать красный аттестат если в пятом классе была 4.Это четверка моя единственная ошибка в пятом классе

Здравствуйте, я отличница до 9 класса. Скоро закончу 9 класс. Я бы хотела узнать можно ли получать красный аттестат если в пятом классе была 4.Это четверка моя единственная ошибка в пятом классе

, Аружан Нурлыбековна, г. Москва
Екатерина Свиридова
Юрист, г. Москва
Здравствуйте! Можно.

 Аттестат об основном общем образовании с отличием и приложение к нему выдаются выпускникам 9 класса, завершившим обучение по образовательным программам основного общего образования, успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию (без учета результатов, полученных при прохождении повторной государственной итоговой аттестации) и имеющим итоговые отметки «отлично» по всем учебным предметам учебного плана, изучавшимся на уровне основного общего образования.

Иными словами для получения «красного» аттестата за 9 класс у вас должны быть:

Итоговые пятерки по всем дисциплинам учебного плана;
Прохождение государственной итоговой аттестации с первого раза;
ЕГЭ по русскому языку;
ЕГЭ по математике базового уровня и не менее 70 баллов — профильного;
Пятерки за экзамены по всем обязательным предметам, если их сдавали в форме ГВЭ.