Я вчера получил паспорт рф, но на прописку ещё не ставил, можно мне уехать со своим загранпаспортом Таджикистана на следующий день?

Я вчера получил паспорт рф, но на прописку ещё не ставил, можно мне уехать со своим загранпаспортом Таджикистана на следующий день? Мне надо срочно уехать. На границу мне ничего не будет, не запретят, в связи с нынешних обстоятельств. Просто мне в миграционную службу комиссар за одно вручил повестку на постановления военного учёта. Спасибо вам заранее!

, Илхом, г. Иркутск
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте уважаемый Клиент!

Гражданам, подлежащим призыву на военную службу и получившим повестку военного комиссариата, со дня, когда в соответствии с федеральным законом такая повестка считается врученной, запрещается выезд из Российской Федерации».

Это ограничение действует вплоть до «исполнения обязанности явиться по повестке в военный комиссариат».

Поправки в закон «О воинской обязанности и воинской службе», которые предполагают цифровизацию системы воинского учета.

Но лучше уточнить этот момент в Военном комиссариате.

Всего доброго Вам!