И по обоим судам судьи крутят законом как хотят и плюс боятся принять решение против казны их кормящей

Добрый день. У меня идут два суда. И по обоим судам судьи крутят законом как хотят и плюс боятся принять решение против казны их кормящей. И какая управа на судей? Есть она? Типа Прокуроры? Или только следующая инстанция, которая будет также коверкать закон и бояться "руки кормящей"?(((

, Алексей, г. Нижний Новгород
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Прокуратура не является органом, осуществляющим надзор за судьями.

Решения судов обжалуются в вышестоящие суды.

По поводу каких-то конкретных незаконных либо неэтичных действий судьи Вы можете написать обращение председателю суда, в квалификационную коллегию судей.